Frisch sanierte 2‑Zimmer‑Dachgeschosswohnung in Bruck – Erstbezug nach Ausbau!

410,00 € - 92436 Bruck in der Oberpfalz - Dachgeschosswohnung

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 127594202#hJnWCY
    • Objektart: Dachgeschosswohnung
    • Lage: 92436 Bruck in der Oberpfalz
    • Zimmer: 2
    • Wohnfläche: ca. 48 m²
    • Kaltmiete: 410,00 €
    • Etage: 2
    • Personenaufzug vorhanden: Nein
    • Nebenkosten: 135,00 €
    • Heizkosten: in Nebenkosten enthalten
    • Warmmiete: 545,00 €
    • Mietpreis pro m²: 8,50 €
    • Kaution: 1.230 €
    Zur Baufinanzierung
Kontaktperson: Herr Dennis Guman. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Herr Dennis Guman

VR Bank Niederbayern-Oberpfalz eG

Tel. 0941 58581827

dennis.guman@meine-bank-no.de

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Einheit handelt es sich um eine attraktive 2‑Zimmer‑Dachgeschosswohnung in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1988. Das Objekt umfasst insgesamt vier Wohneinheiten sowie eine Bankfiliale im Erdgeschoss und zeichnet sich dadurch durch eine gepflegte und solide Hausgemeinschaft aus.

Die Wohnung befindet sich im neu ausgebauten Dachgeschoss und präsentiert sich nach Fertigstellung der Arbeiten modern, lichtdurchflutet und einladend.

Im Zuge der umfassenden Sanierung entsteht ein hochwertiger Wohnraum, der einen Erstbezug nach Ausbau auf zeitgemäßem Niveau ermöglicht.

Lage

Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage am Marktplatz 12 in 92436 Bruck in der Oberpfalz, einer gewachsenen und lebendigen Marktgemeinde mit rund 4.000 Einwohnern.

Die unmittelbare Umgebung überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur: Geschäfte des täglichen Bedarfs, Dienstleister, Gastronomie sowie öffentliche Einrichtungen sind bequem fußläufig erreichbar.

Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie der Nähe zu den Städten Schwandorf und Regensburg bietet der Standort sowohl für Berufspendler als auch für Einheimische eine hohe Attraktivität und Lebensqualität.